L'EQUIPE

0 professionnels

une équipe multidisciplinaire & multiculturelle pour construire ensemble l’accueil des personnes primo-arrivantes à Bruxelles

MOLENBEEK

Abdelkouddous Younes
Accompagnateur social responsable

Molenbeek
02/563.52.55
a.younes@via.brussels

Abdelkouddous Younes
Accompagnateur social responsable

SCHAERBEEK

Michèle Keukeleire
Accompagnatrice sociale responsable

Schaerbeek
02/563.52.59
m.keukeleire@via.brussels

Michèle Keukeleire
Accompagnatrice sociale responsable
Cristina Anghelinici
Accompagnatrice sociale

Molenbeek
02/563.52.83
c.anghelinici@via.brussels

Cristina Anghelinici
Accompagnatrice sociale
Chico Ndekezi
Accompagnateur social

Molenbeek
02/563.52.76
c.ndekezi@via.brussels

Chico Ndekezi
Accompagnateur social
Mamadou Bah
Accompagnateur social | Chargé de Missions - Nos droits, de la théorie à la réalité

Schaerbeek
02/563.52.56
m.bah@via.brussels

Mamadou Bah
Accompagnateur social | Chargé de Missions - Nos droits, de la théorie à la réalité
Khadija Terfasse
Accompagnatrice sociale

Schaerbeek
02/563.52.70
k.terfasse@via.brussels

Khadija Terfasse
Accompagnatrice sociale
Salsabil Al Najjar
Accompagnatrice sociale

Molenbeek
02/563.52.53
s.alnajjar@via.brussels

Salsabil Al Najjar
Accompagnatrice sociale
Amjad Alabdullah
Accompagnateur social

Molenbeek
02/563.52.57
a.alabdullah @via.brussels

Amjad Alabdullah
Accompagnateur social
Sandra Valdes
Accompagnatrice sociale

Schaerbeek
02/563.52.74
s.valdes@via.brussels

Sandra Valdes
Accompagnatrice sociale
Basma Selmaji
Accompagnatrice sociale

Schaerbeek
02/563.52.75
b.selmaji@via.brussels

Basma Selmaji
Accompagnatrice sociale
Myriam Fayad
Accompagnatrice sociale

Molenbeek
02/563.52.58
m.fayad@via.brussels

Myriam Fayad
Accompagnatrice sociale
Hélène Douterlungne
Accompagnatrice sociale

Molenbeek
02/563.52.66
h.douterlungne@via.brussels

Hélène Douterlungne
Accompagnatrice sociale
Nurdan Yildiz
Accompagnatrice sociale

Schaerbeek
02/563.52.95
n.yildiz@via.brussels

Nurdan Yildiz
Accompagnatrice sociale
Israa Tayeh
Accompagnatrice sociale

Schaerbeek
02/563.52.71
i.tayeh@via.brussels

Israa Tayeh
Accompagnatrice sociale
Maliqe Pllana
Accompagnatrice sociale

Molenbeek
02/563.52.94
m.pllana@via.brussels

Maliqe Pllana
Accompagnatrice sociale
Justine Wong
Accompagnatrice sociale

Molenbeek
02/563.52.97
j.wong@via.brussels

Justine Wong
Accompagnatrice sociale
Nawal Ghouzali
Accompagnatrice sociale

Schaerbeek
02/563.52.80
n.ghouzali@via.brussels

Nawal Ghouzali
Accompagnatrice sociale
Lorena Martinez Cifuentes
Accompagnatrice sociale

Schaerbeek
02/563.52.54
l.martinez@via.brussels

Lorena Martinez Cifuentes
Accompagnatrice sociale
Myriam Kharraz
Accueillante

Molenbeek
02/563.52.51
m.kharraz@via.brussels

Myriam Kharraz
Accueillante
Dilan Daoud
Accueillante

Schaerbeek
02/563.52.50
d.daoud@via.brussels

Dilan Daoud
Accueillante
Fatima-Zahra El Msilit
Assistante administrative

02/563.52.82
planning@via.brussels

Fatima-Zahra El Msilit
Assistante administrative
Lyna Nguwa
Assistante administrative

02/563.52.72
planning@via.brussels

Lyna Nguwa
Assistante administrative
Lara Pauwels
Assistante administrative

Schaerbeek
02/563.52.50
planning@via.brussels

Lara Pauwels
Assistante administrative
Eléonore Traversa
Formatrice et référente pédagogique

02/563.52.86
e.traversa@via.brussels

Eléonore Traversa
Formatrice et référente pédagogique
Manal Halil
Formatrice

02/563.52.68
m.halil@via.brussels

Manal Halil
Formatrice
Kouamé Boye Kobenan
Formateur

Molenbeek
02/563.52.77
k.kobenan@via.brussels

Kouamé Boye Kobenan
Formateur
Fathi Tibouche
Formateur

02/563.52.85
f.tibouche@via.brussels

Fathi Tibouche
Formateur
Lamyae Abouri
Formatrice

02/563.52.78
l.abouri@via.brussels

Lamyae Abouri
Formatrice
Sophie Petre
Chargée de missions - Parcours Emploi

02/563.52.61
pepa@via.brussels

Sophie Petre
Chargée de missions - Parcours Emploi
Pierre Gillet
Chargé de missions - Parcours Emploi

02/563.52.89
p.gillet@via.brussels

Pierre Gillet
Chargé de missions - Parcours Emploi
Tom Delpierre
Chargé de missions - Parcours Emploi

02/563.52.96
t.delpierre@via.brussels

Tom Delpierre
Chargé de missions - Parcours Emploi
Laura Evrard
Chargée de missions - Nos droits, de la théorie à la réalité | Cellule de Bénévolat

Molenbeek
02/563.52.87
l.evrard@via.brussels

Laura Evrard
Chargée de missions - Nos droits, de la théorie à la réalité | Cellule de Bénévolat
Alexandra Ursachi
Chargée de missions - Cellule de Bénévolat | Parcours Emploi

Schaerbeek
02/563.52.73
a.ursachi@via.brussels

Alexandra Ursachi
Chargée de missions - Cellule de Bénévolat | Parcours Emploi
Julie Boving
Chargée de Mission - Maison d'Immersion

02/563.52.79
j.boving@via.brussels

Julie Boving
Chargée de Mission - Maison d'Immersion
Sarah Vos
Responsable communication

02/563.52.62
s.vos@via.brussels

Sarah Vos
Responsable communication
Cédric Staelens
Responsable infrastructure et logistique

02/563.52.88
c.staelens@via.brussels

Cédric Staelens
Responsable infrastructure et logistique
Charline Brûlé
Adjointe de direction

02/563.52.60
c.brule@via.brussels

Charline Brûlé
Adjointe de direction
Mina Anbari
Assistante administrative et comptable

02/563.52.64
m.anbari@via.brussels

Mina Anbari
Assistante administrative et comptable
Christophe Vivario
Coordinateur Formations

02/563.52.84
c.vivario@via.brussels

Christophe Vivario
Coordinateur Formations
David Leclercq
Directeur opérationnel

02/563.52.81
d.leclercq@via.brussels

David Leclercq
Directeur opérationnel
Janaki Decleire
Directrice

02/563.52.63
j.decleire@via.brussels

Janaki Decleire
Directrice
Alexandre Weber
Directeur administratif et financier

02/563.52.65
a.weber@via.brussels

Alexandre Weber
Directeur administratif et financier
Photographies par Bertrand Vandeloise